اليوم الأربعاء 20 نوفمبر 2019 - 5:12 مساءً

 

 

أضيف في : الجمعة 23 سبتمبر 2016 - 7:40 مساءً

 

تارودانت :انتهاء عملية الترشيحات البرلمانية بتنافس 12حزبا بدائرة تارودانت الشمالية على 03 مقاعد و16 حزبا بدائر تارودانت الجنوبية من أجل 04 مقاعد

تارودانت :انتهاء عملية الترشيحات البرلمانية بتنافس 12حزبا بدائرة تارودانت الشمالية على 03 مقاعد و16 حزبا بدائر تارودانت الجنوبية من أجل 04 مقاعد
قراءة بتاريخ 23 سبتمبر, 2016

أغلقت عملية إيداع الترشيحات البرلمانية بعمالة تاودانت أبوابها اليوم الجمعة 23 شتنبر على الساعة 12 ظهرا بتقديم 12حزبا لمرشحيهم بدائرة تارودانت الشمالية يتنافسون على ثلاثة مقاعد برلمانية و16 حزبا بدائرة تارودانت الشمالية يتنافسون على 04 مقاعد .
وجائت اللوائح الانتخابية للأحزاب المتنافسة مرتبة بدائرة تارودانت الشمالية كالتالي:

£_ دائرة تارودانت الشمالية
:

1- لائحة حزب الأصالة والمعاصرة : وكيل اللائحة عبد اللطيف وهبي
-الحسين بوالرحيم
-حفيض ند علي

2- لائحة حزب العدالة والتنمية : وكيل اللائحة مصطفى الكردي
-سالم موادي
-مولاي محمد ايت بلا اسلمان

3- لائحة حزب الاستقلال : وكيل اللائحة المبارك الدردوري
-ابراهيم المطيع
-الحسن بدر

4- لائحة حزب الحركة الشعبية : وكيل اللائحة لحسن المرخي
-أسماء المرخي
-الحسين الشرقاوي

5- لائحة حزب التقدم والاشتراكية : وكيل اللائحة عبد اللطيف اشكري
-محمد ادعلي
-محمد بيلكا

6- لائحة حزب الاتحاد الاشتراكي: وكيل اللائحة محمد بلهي
-محمد مهدي
– ادريس عقيق

7- لائحة تحالف العهد والتجديد : وكيل اللائحة: عبدالرحيم الحاجي
– مولاي الحسين العلوي
-عبد العالي قرواش

8- لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار : وكيل اللائحة حاميد البهجة
-مولاي عبد الرحمان أبليلا
-عبد العالي جودات

9- لائحة حزب الاتحاد الدستوري : وكيل اللائحة: محمد كفى


10- لائحة حزب اليسار الديمقراطي : وكيل اللائحة:  رضى الحسين

11- لائحة حزب جبهة القوى الديمقراطي : وكيل اللائحة: الحسين أوبيد

12- لائحة حزب الإصلاح والتنمية : وكيل اللائحة :ايت مالك الحسن


£_ دائرة تارودانت الجنوبية:

££_وبخصوص الدائرة الانتخابية تاودانت الجنوبية التي يتنافس على مقاعدها الأربعة 16 حزبا فقد رتبت بها اللوائح الانتخابية على الشكل التالي :



1- لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار: وكيل اللائحة :محمد بوهدود (بودلال)
-الحسين نايت وعلي
-سفيان بقال
-عبد العزيز بنسي

2- لائحة حزب العدالة والتنمية : وكيل اللائحة :محمد أوريش
-عبد الجليل مسكين
-ادريس بودونيت

3- لائحة حزب الأصالة والمعاصرة : وكيل اللائحة: احمد أنجار
-داحمد زاوية
-عبد اللطيف لغفلي
-ياسين فوزي

4 لائحة حزب الاستقلال : وكيل اللائحة: الحاج علي قيوح
-زينب قيوح
-كريم قدوري
-علي محدين

5- لائحة حزب الوسط الاجتماعي : وكيل اللائحة :أحمد نتاما
-محمد الساح
-الحسين العسري
-سعيد بونصر

6- لائحة حزب البيئة والتنمية المستدامة : وكيل اللائحة :عبداللطيف نورالدين
-إلهام زعنون
-عبد الرحيم أيت عمر
-عصام البهجة

7- لائحة تحالف فيدرالية اليسار الديمقراطي : وكيل اللائحة :محمد العربي النبري
-عبد الرحيم شباني
-مولاي الحسين بودرقة
-عمر وستولي

8- لائحة حزب الاتحاد الاشتراكي : وكيل اللائحة :إبراهيم لباعلي
-عبد المجيد الدماغ
-العربي اريزي
-معاد مرغاط

9- لائحة حزب التقدم والاشتراكية: وكيل اللائحة :عبد الله دوش
-حسن الهياق
-عائشة همشان
-حسن أكزول

10- لائحة حزب الاصلاح والتنمية : وكيل اللائحة :أحمد سلوان
-يوسف دادا
-ابراهيم بويزري
-أحمد بطجين

11- لائحة تحالف العهد والتجديد : وكيل اللائحة :محمد عصام خلوفي
-سناء الهاري
-أيوب أمزيل
-مولاي خالد زكي

12- لائحة حزب الاتحاد الدستوري : وكيل اللائحة :هشام السكراتي

13- لائحة حزب الحركة الشعبية : وكيل اللائحة:الحسن الناجي

14- لائحة حزب جبهة القوى الديمقراطي : وكيل اللائحة: عبدالله بربوز

15- لائحة حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية : وكيل اللائحة :دنيال بنسباط

16- حزب المجتمع الديموقراطي : وكيل اللائحة محمد نوماق

تارودانت نيوز
أحمد الحدري